Unser Team

Alle Aktiven helfen – neben ihren privaten und beruflichen Verpflichtungen – ehrenamtlich bei der Bewältigung der Aufgaben mit. Ohne dieses starke Team wäre es nicht möglich, unsere Projekte in Ungarn effektiv zu unterstützen.

team_heidi
Heidi
1. Vorsitzende
Sachkunde gem. § 11 TierSchG
Tel. 0271/2400222
heidi@tierhilfe-west.net
Ingrid
2. Vorsitzende 
Projektleiterin
“Vom Notspitz zum Glücksspitz”
0179/6912432
ingrid@tierhilfe-west.net
Silke
Schriftführerin
Sachkunde gem. § 11 TierSchG
0271/312679
silke@tierhilfe-west.net
Steffi
Beisitzer
Vermittlung 
0173/8353677
stephanie@tierhilfe-west.net
team_lisa

Lisa
Vermittlung 
0176/93133916
lisa@tierhilfe-west.net

team_nicole

Nicole
Vermittlung 
0163/1468283
nicole@tierhilfe-west.net

Steffi
Pflegestelle und Vermittlung
0176/63187011
steffi@tierhilfe-west.net

 Monika
Pflegestelle und Vermittlung Saarland
monika@tierhilfe-west.net

Axel

Ungarnfahrten mit Befähigungsnachweis

Chris

Fuhrpark und Lager